Вверх страницы
Вниз страницы

THIS IS SCOTLAND

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THIS IS SCOTLAND » flood » последняя прочитанная книга


последняя прочитанная книга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[align=center]делимся впечатлениями[/align]

0

2

"Грозовой Перевал" Эмили Бронте.
Прочитанная, а, точнее, перечитанная миллионный раз. Я обожаю эту книгу, каждую ее строчку, каждую букву я готова читать, впитывать в себя, как губка. Каждый раз я плачу на одних и тех же местах, то от восторга, то от боли, то от тоски. Эта книга настоящий рай для меня, тот кусочек его, где есть только я и это чудесное произведение.
Читала Перевал как в переводе, так и в оригинале. Это восторг и сущая преданность этому произведению.
И сколько бы раз я ее не перечитала, я снова и снова буду открывать в ней новые глубины, потому что она идеальна.

"Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго.
Вообще, помню время, когда начала читать Гюго из-за того, что его зовут Виктор. Я обожаю имя Виктор, я его боготворю. Начала я с его произведения "Человек, который смеется". Книга потрясающая, но не верх его творчества, поэтому я взялась за верхи его творений.
Все, на мой взгляд, знакомы с этим произведением, хоть косвенно, а потому поймут меня, что это воистину актуальная тема, которую затрагивает в Соборе Гюго. Тема соотношения внешности и внутренних качеств.
Во время прочтения и далее анализируя то, что я прочитала, немного меня ввергло в ступор то, что Квазимодо, хоть и говорил Эсмиральде, что та любит только из-за красивой внешности, сам любил ее из-за ее красоты. Но в конце концов, Виктор явно хотел показать, что все мы натыкаемся на этот камень преткновение, все мы зависим от красоты, от внешних данных, не цепляясь за внутреннее, а держась за то, что можем видеть.
Взялась теперь за "Отверженных". Обожаю романы-эпопеи)

0


Вы здесь » THIS IS SCOTLAND » flood » последняя прочитанная книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно